Определить массу серной кислоты количеством 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Валера.

Ответ:

m(H2SO4)=1.5*98=147г

M(H2SO4)= 2+32+64=98г/моль

n(H2SO4)=1.5моль

m=n*M