Дано: n=ZnO=0,5г знайдіть г/моль-? моль-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влад.

Может быть я не правильно поняла, но скорее всего у тебя не n, а m должно быть, т.к кол-во вещества в г не измеряется.

Так вот, масса(m)= 0,5г

ν(кол-во вещ-ва) = m(масса)/M(молярная масса)

M(молярная масса)= M(Zn)+ M(O)= 65+16=81 г/моль

ν(кол-во вещ-ва)= 0,5г/81 г/моль = 0,006 моль