Обчислити відносну молекулярну масу таких сполук:l2O5,BaCO3,Cu3(PO4)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(I2O5) = 127*2 + 16*5 =334

Mr(BaCO3) = 137 + 12 + 16*3 =197

Mr(Cu3(PO4)2 = 64*3 + 31*2 + 16*8 = 382