Укажіть масу 0.1 моль амоніаку NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Расходова Леночка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(NH3)=0,1 моль

m(NH3)-?

Розв*язок:

m=n×M , M(NH3)=14+3×1=17г/моль

m(NH3)=0,1моль×17г/моль=1,7 г

Відповідь: m(NH3)=1,7 г