1.Сколько молекул в 10грамм сероводорода 2какова масса (н.у,) 7 л газа хлора N2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.

Ответ:

Объяснение:

1) n(H2S) = m / М = 10 г / 34 г/моль = 0,3 моль

N(H2S) = Na *n = 6,02*10²³ 1/молекул * 0,3 моль = 1,8*10²³ молекул

2) n(N2) = V(N2) / Vm = 7 л / 22,4 л/моль =0,3 моль

m(N2) = n * M = 0,3 моль * 28 г/моль =8,4 г

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

1)3*10^23

2)21.3

я сам незнаю в интернете искал