5. К 200 граммам 10%-ного раствора соли добавили 60 грамм воды. Вычислите массовую долю

растворенного вещества во вновь полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.

Ответ:

Дано: Mrr=200гр

Омега(W)соли=10%

Решение:

Mrv=Mr+W(омега)/100

Mrv=200*10/100=20гр

Mrl=200-20+60=240гр (Ответ) вроде так если не правильно исправите)