Выведите молекулярную формулу углеводорода, который содержит массовые доли: W (C) = 85,7%, W (H) =

14,3%. Относительная плотность пара неизвестного вещества с воздухом составляет 1,931.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Ответ:

M вещества = 29 * 1,931 = 56 г/моль

n (C) = 56*0,857/12=4

n (H) = 56* 0,143/1=8

C4H8

Отвечает Даажомба Хорагай.

Ответ:

СxHy

x:y=7,142\ 12 : 14,3\1

x:y=1:2

CH₂ - простейшая формула

M(CH₂)=12+2=14 г\моль

M(CxHy)=  M воздуха*D воздуха = 29*1, 931 = 56 г\моль  

n= 56\14=4

истинная формула C4H8

Объяснение: