Найдите массу соли (г) и объем (л,~н.у.) газа, полученных при окислении PbS с 0,75~моль озона?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

PbS+2O3=>PbSO4+O2

V(O2)=22,4*0,375=8,4л

m(PbSO4)=303*0,375=113,6г