2. Визначте відносну формульну масу речовин: а) MgS ;в) K2 CO3 б) Na3 P г) Fe(OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

а) Mr(MgS) = 24 + 32 = 56.

б) Mr(Na3) = 23 * 3 = 69.

в) Mr(K2CO3) = 39 * 2 + 12 + 16 * 3 = 138.

г) Fe(OH)3 = 56 + 16 * 3 + 1 * 3 = 107.