Обчислити кількість речовини сн4 об'ємом 13,44


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Объяснение:

Думаю 13.44в л?

тогда n=V:Vm=13.44:22.4=0.6 моль

Vm - это молярный объем, при нормальных условиях для газов равен 22.4моль/л

Отвечает Волокитина Дарья.

Ответ:

0,6 моль.

Объяснение:

n(CH4)=V(CH4)/Vm=13.44/22.4= 0.6 моль.