Який об’єм кисню потрібний для повного згоряння 3,36 л пропену?


Ответы на вопрос

Отвечает Неустроева Лера.

Відповідь:

2C3H6+9O2=6CO2+6H2O

V(C3H6):(O2)=2:9=1:4,5

V(O2)=3,36*4,5=15,12л

Пояснення: