Относительная плотность газов Определи относительную плотность газа по воздуху, его плотность по

водороду = 32. Молярная масса газа = г/моль Относительная плотность газа по воздуху = (округлить до двух знаков после запятой)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Объяснение:

Определи относительную плотность газа по воздуху, его плотность по водороду = 32.

Молярная масса газа

М(газа)=D×M(H2)=32×2=64г/моль

Относительная плотность газа по воздуху

D=М(газа)/M(возд)=64/29=2.21