Вычислить относительную молекулярную массу соединения:K2O ​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.

Ответ:

Mr[K2O] = Ar[K] * 2 + Ar[O] = 39.0983 * 2 + 15.9994 = 94.196

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[K2O] : 1000 = 94.196 : 1000 = 0.0942 кг/моль