1. Дано: масса H3PO4=49 грам визначити ню H3PO4.2. Дано: Ню H2SO4=2 моль. Знайти массу H2SO4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

1) n = m / M = 49г / 98г/моль = 0,5 моль

2) m = n * M = 2моль * 98г/моль = 196г

Объяснение: