35 баллов,помогите. число частиц в 7 моль вещества составляет..?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Ответ:

Дано:

n=7 моль

Найти:

N-?

Решение

N=n*Na

Na=6.02*10²³

N=7*6.02*10²³

N=42,14*10²³ частиц

Ответ: 42,14*10²³ частиц