Помогите пожалуйстаа одно уровнение пожалуйста решите уравнение: -3-(-×+61)-77=87​


Ответы на вопрос

Отвечает Абюр Алтай.

Ответ:

х=228

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и получаем -3+x-61-77=87
Вычисляем сумму и получаем -141+x=87
Перенесем в правую часть и сменим знак x=87+141
Вычисляем и получается 228.

Отвечает Комолова Дарья.

-3-(-x+61)-77=87\\-3+x-61-77=87\\-141+x=87\\x=87+141\\x=228