допишите уравнения реакции поджйлуста помогите училка зверь а я тему пропустила: 1 CO2+HNO3=  

    2 N2O5+NAOH=       3 FE2O3+H2SO4=     4 CUO+HCL=           5 CUO+CA(OH)2=        6 SO3+KOH=        7 CAO+CO2=        8 SO3+NA2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.

1. CO2+HNO3=реакция не пойдет

2. N2O5+2NaOH=2NaNO3+H2O

3. Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O

4. CuO+2HCl=CuCl2+H2O

5. CuO+Ca(OH)2=реакция не пойдет

6. SO3+KOH=K2SO4+H2O

7. CaO+CO2=CaCO3

8. SO3+Na2O=Na2SO4

Отвечает Писарева Ульяна.

CO2+HNO3=реакциян е пойдёт

N2O5+2NAOH=2NaNO3+H2O  

Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O

CUO+2HCL=  CuCl2+H2O

 CUO+CA(OH)2=РЕАКЦИЯ НЕ ПОЙДЁТ

 SO3+KOH=  реакция не пойдёт

CAO+CO2= СаСО3

SO3+Na2O=Na2SO4