Скольки равна 1 моль в-ва NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребцов Даниил.
M(NH3)=14+ 1*3= 17 г\моль
m=n*M
m(NH3)=17*1=17 г
Ответ: 17г


Отвечает Шиндерук Настя.
Дано:
n(NH3)=1 моль
Найти:
m(NH3)=?
Решение:
m=M*n
M(NH3)=14+ 1*3= 17 г\моль
m=17 г/моль * 1 моль=17 г
Ответ: 17 г