Составьте уравнения химических реакций: 1.При горении метана CH^4 в кислороде O^2 образуется

углекислый газ и вода2.При горении магния в кислороде образуется оксид Магния3.При разложении карбоната кальция образуется оксид кальция и углекислый газ 4. при реакции железа с хлором образуется хлорид железа(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
Держи)
1.CH4+2O2=CO2+2H2O
2.2Mg+O2=2MgO
3CaCO3=CaO+CO2
4.2Fe+3Cl2=2FeCl3