Рассчитайте массу воды и сахара необходимые для приготовления 140 г 14 %-ного раствора сахара.


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
M(сахара) = 140*0.14=19.6 г
м (воды) = 140-19.6 = 120.4 г