Дано: CaC2 + H2O = Ca(OH)2 + C2H2 масса(СaC2) = 128 г. Нужно найти объём(C2H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
 CaC2 +2 H2O = Ca(OH)2 + C2H2 
M(CaC2) = 40+ 12*2 = 64 г\ моль
128 г\ 64 г = ч л\ 22.4 л
х = 128 г * 22.4\ 64 = 44.8 л 
Ответ : v ( C2H2) = 44.8 л
Отвечает Куксенок Кирилл.

128                              x
СаС2+Н2О=Са(ОН)2+С2Н2                         X=52
64                               26