Урівняти 1) NF3 + H2O → HNO2 + HF 3) P2S3 + H2O → H2S + H3PO3 5) Ca + H2O → Ca(OH)2 + H2 7) P +

H2O → H3PO4 + H2 9) Cu2O + O2 → CuO 11) P2S5 + H2O → H3PO4 + H2S 13) Al + Fe 3 O 4 → Al 2O3 + Fe 15) NO2 +Ba(OH)2 → Ba(NO3)2 + Ba(NO2)2 + H2O 17) Na 2 CO3 + HCl → NaCl + CO2 + H2O 19) NaAlO 2 + HCl → AlCl3 + NaCl + H2O 21) CaC2 + H2O → Ca(OH)2 + C2H2 23) NaOH + POCl3 → Na3PO4 + NaCl + H2O 25) C2H2 + O2 → CO2 + H2O 27) FeS + O2 → Fe2O3 + SO2 29) CH4 + O2 → CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Відповідь:

NF3+2H2O=HNO2+3HF

P2S3+6H2O=3H2S+2H3PO3

Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2

2P+8H2O=2H3PO4+5H2

2Cu2O+O2=4CuO

P2S5+8H2O=2H3PO4+5H2S

8Al+3Fe3O4=4Al2O3+9Fe

4NO2+2Ba(OH)2=Ba(NO3)2+Ba(NO2)2+2H2O

Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

NaAlO2+4HCl=AlCl3+NaCl+2H2O

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

6NaOH+POCl3=Na3PO4+3NaCl+3H2O

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O

4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2

CH4+2O2=CO2+2H2O

ПОЖАЛУЙСТА КОРОНКУ ПОСТАВЬ

Пояснення: