30г соли растворили в воде и получили раствор с массовой долей 10%. Вычислите массу раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
W%=m(вва)/m(вва + вода)*100%
10 = 30 / (30+Х)*100
300+10х=3000
10х=2700
х=270г - вода
m(ppa)=m(вва)+m(H2O)=30+270=300 g
ответ 300 г
Отвечает Безверхня Яна.
Масса РАСТВОРА 3грамм