K-K2O-KOH-K2CO3-K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Санникова Ксения.
1. 4K+O2=2K2O
2. K2O+H2O=2KOH
3. 2KOH+H2CO3=2H2O+K2CO3
4. 3K2CO3+2H3PO4=2K3PO4+3CO2+3H2O