Вычисли объем водорода , который выделится в результате взаимодействия 39 г цинка с раствором H2Se

Ответ нужно округлить до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Zn + H2S = ZnS + H2

39/65 = x/22.4;

x = (39*22.4)/65 = 13.44 л