СРОЧНО!!! составьте термохимическое уравнение реакции горения алюминия если известно что при

сгорании 54 г аллюминия выделилось 1582кдж

Ответы на вопрос

Отвечает Пападопулос Илья.
N(Al)=54/27= 2 моль
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2 моль - 1582 кДж
4 моль - х кДж
х = 1582*4/2
х = 3164 кДж
4Al + 3O2 = 2Al2O3 + 3164 кДж