Определите массу карбоната лития если его количество вещества 0,15 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Мария.

Дано:

n(Li2CO3) =0,15 моль

М(Li2CO3)= 74 г/моль

Найти:

m(Li2CO3)

m(Li2CO3) = n(Li2CO3) * M(Li2CO3) = 0,15 * 74 = 11,1 г