Найдите количество (моль) атомов углерода в 2 молях пропана


Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Из формулы пропана (C3H8 ⇒ 3C + 8H ) следует, что

n(C) = 3*n(C3H8) = 3*2 = 6 моль.