Сколько молекул сод-ся в 7.84 л брома водорода H Br


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

n(HBr) = 7.84/22.4 = 0.35 моль

N(HBr) = n*Na = 0.35*6.02*10^23 = 2.107*10^23 молекул