При сжигании пропана потребовалось 5 метров кубических воздуха. Сколько кг алкана сожгли в ходе

этой реакции (н.у.) объёмная доля(Н2О)=21%

Ответы на вопрос

Отвечает Никитич Николай.

V(C3H8)=5*0,21 =1,05

x             1,05

C3H8  +  5O2 -> 3CO2 + 4H2O

 44         22,4*5

x=(44*1,05) : 22,4*5

x=46,2 : 112=0,4125(кг)