Высчитайте массы следующих веществ, полученных с 0,5 моль:H2O2, NaOH, HF.


Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

Привет! Сейчас посчитаем

Требуется найти массы 0,5 моли веществ. Для того необходимо лишь знать молярную массы веществ, а потом, умножить их на количество.

M(H2O2) = 2+32 = 34 г/моль

m(H2O2) = 34*0,5 = 17 г

M(NaOH) = 23+1+16 = 40 г/моль

m(NaOH) = 40*0,5 = 20 г

M (HF) = 1+19 = 20 г/моль

m(HF) = 20*0,5 = 10 г/моль

Готово! Есть вопросы? Пиши и я отвечу