Для вещества с формулой CO2, количеством вещества 3 моль рассчитайте массу, объем и число молекул.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Даша.
N (CO2) = 3 моль

m (CO2) = nM = 3*44 = 132 г
V (CO2) = Vm*n = 22,4*3 = 67,2 л
N (CO2) = NA*n = 6*10^23*3 = 18*10^23 молекул