1) Сколько молекул содержится в 7 моль углекислого газа? 2) Чему равен объём 2г водорода? СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

дано

n(CO2) = 7 mol

----------------------

N(CO2)-?

N(CO2) = n(CO2)*N(A) = 7*6.02*10^23 = 42.14 *10^23 молекул

ответ 42.14 *10^23 молекул

дано

m(H2) = 2 g

--------------------

V(H2) -?

V(H2) = Vm*m(H2) / M(H2) = 22.4 * 2 / 2 = 22.4 L

ответ 22.4 л

Отвечает Розанов Вадим.

n(CO2) = 7 mol

N(CO2)-?

N(CO2) = n(CO2)*N(A) = 7*6.02*10^23 = 42.14 *10^23 молекул

Ответ: 42.14 *10^23 молекул

дано:

m(H2) = 2 g

V(H2) -?

V(H2) = Vm*m(H2) / M(H2) = 22.4 * 2 / 2 = 22.4 L