Рассчитайте массу СиО количеством вещества 6 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.

Дано

n(CuO) = 6 моль

Решение

m(CuO) = n(CuO)M(CuO) = 6 * (64 + 16) = 6 * 80 = 480 г

Ответ: 480 г