Какая малекула тяжелее NaCl илиNa2O подтвердите расчетами


Ответы на вопрос

Отвечает Гринин Кирилл.

Найдём их молекулярную массу

NaCl = 23+35.5 = 58.5

Na2O= 23х2 + 16 = 62

Ответ : молекула Na2O тяжелее