Определите, количества вещества, число молекул и объем кислорода массой 64 г. (а) количество

вещества (ответ подтвердите расчетами) (b) число молекул(ответ подтвердите расчетами) (c)объем (ответ подтвердите расчетами)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

m=0.064 кг    M=0.032 кг/моль    Na=6*10^23     N=?

N=m*Na/M=0.064*6*10^23/0.032=12*10^23 (штук)

Объяснение: