Сколько молекул содержиться в 3 моль 02 моль 20 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.

В 1 моли любого вещества всегда садержится 6*10^23 молекул или других частиц(атомов и тд)-это число называется числом Авогадро,  следовательно:

в 3 молях содержится 3*6*10^23=18*10^23;

0,2*6*10^23=1,2*10^23

20*6*10^23=120*10^23