Раствор соляной кислоты массой 200 грамм, с массовой долей кислоты 7.3% добавили к CuOh2, какова

масса полученной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

H2SO4= 200*7.3/100=14.6

H2SO4+CU(OH) 2=CUSO4+2H2O

X= 14.6*159/98=23.68