Определите массу кислорода который потребуется для сжигания 2,7 алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.

4Al+3O^2 =2AI^2O^3

M(AI) = 27

1 Моль газа = 22,4 л.   22,4 * 2 = 44,8

2,7 к X литрам , 27 к 44,8л.

х=2,7*44,8 : 27=4,48 литра кислорода необходимо для сжигания 2,7 г алюминия.