Помогите, пожалуйста: С помощью каких реакций можно осуществить следующие превращения: S - H2S -

S - SO2 - Na2SO3 - SO2 - SO3? Запишите уравнения реакций и укажите условия их протекания

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдар Стас.
S+H2=H2S (t)
S+O2=SO2(t,p)
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
Na2SO3+2HCl=2NaCl+SO2+H2O
2SO2+O2=2SO3 (t,p)