1) M(CO2) = 0,5 моль Найти V(CO2)-?2) m(O2) = 12,8гНайти объем кислорода3) Вычислить плотность

CO2 г/л4) Вычислить относительную плотность по воздуху CH45) Вычислить относительную плотность CH4 по H2Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1)0.5*22.4=11.2
2)12.8/32=0.4 0.4*22.4=8.96л
4)16/29=0.55
5)16/2=8