Определить массу и объём 2,5 моль хлора Cl2 (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Ксюша.

1мольCl2 в н.у это 71гр Cl2

2.5моль---Х

mХ=2.5*71/1=177.5г

1моль любого газа сост. 22.4л

2.5мольCl2 ---X

vX=2.5*22.4/1=56л Cl2