Какое количество вещества кислорода потребуется для полного сгорания 2 моль бензола с6н6


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.

C6H6 + 7.5O2 = 6CO2 + 3H2O

1моль бензола сгорает в 168л О2

2моль бензола сгорает в Хл О2

Х=2*168/1=336л О2