Запишите уравнения тех реакций которые идут в действительности Укажите условия протекания где это

необходимо. 1)Fe+CuCl2 ->2)K+O2 ->3)Ag+CuCl2 ->4)Mg+HCl ->​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Fe+CuCl2=FeCl2+Cu(t)

4K+O2=2K2O

Ag+CuCl2. реакция не идёт

Mg+2HCl=MgCl2+H2