Запишите уравнения реакций в соответствии со схемой Ca → CaCl2 → CaSO3 → CaO Для первого

превращения запишите ОВР, для третьего – РИО

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

Ca+2HCI=CaCI2+H2

CaCI2+H2SO3=CaSO3+2HCI