20 баллов!!! Неизвестный газ имеет относительную плотность по воздуху 2,21. Определите массу

этого газа, если его объем равен 2,8 л (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Ответ:

8,01125 г

Объяснение:

M(газа) = 2,21*29 = 64,09 г/моль

n(газа) = 2,8/22,4 = 0,125 моль

m(газа) = 8,01125 г

Отвечает Фролов Илья.

Ответ: 8 г

М( воздуха) = 29 - постоянная величина.