ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, А ТО ХИМИЧКА МНЕ ТАКОЙ ЧАПАЛАХ ПРОПИШЕТ!!!!! 1) Определить относительную

плотность неона по воздуху. Онлегче или тяжелее воздуха?2) Определите относительную молекулярную массу газа, которыйв 32 раз тяжелее водорода. 3) Относительная плотность паров белого фосфора по водородуравна 62. Найдите формулу белого фосфора.4) Определить относительную плотность углекислого газа (со2) повоздуху. Он легче или тяжелее воздуха? 5) Определите относительную молекулярную массу газа, которыйв 16 раз тяжелее гелия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

1) в картинке...

2)64. (Возможно, что это SO2)

Объяснение:

М = М(H2) * 32 = 2 * 32 = 64

Или же,

32г ведь масса водорода 1г, а значит 32*1=32

3)М(Рх) = 62*2 г/моль = 124 г/моль

х=124 г/моль/31 г/моль = 4

Р₄ - формула белого фосфора

4)1 моль воздуха весит 29 г/моль. 1 моль CO2 весит 44 г/моль. Ответ: Плотность углекислого газа по воздуху 1,5. Или углекислый газ в 1,5 раза тяжелее воздуха.

5)Относительная молекулярная масса газа кислорода О2=16*2=32 г/моль.

Ответ: 32 г/моль