осуществить ряд последовательных превращений назовите полученные соединения

CaCO3->CaO->Ca(OH)2->Fe(OH)2->H2O->H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.

CaCO3 (t)= CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + FeCl2 = CaCl2 + Fe(OH)2

Fe(OH)2 (t)= FeO + H2O

H2O + SO2 = H2SO3