Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций, протекающих между веществами: а) KOH и FeCl(2)

b) Ba(NO(3))(2) и Na(2)SO(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.

а)2KOH+FeCl2=Fe(OH)2+2KCl

2K(1+)+2OH(1-)+Fe(2+)+2Cl(1-)=Fe(2+)+2OH(1-)+2K(1+)+2Cl(1-)

б)Ba(NO3)2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

Ba(2+)+2NO3(1-)+2Na(1+)+SO4(2-)=Ba(2+)+SO4(2-)+2Na(1+)+2NO3(1-)