Осуществите превращения: Al - Al(OH)3 - Al2(SO4)3 - BaSO4 \ Al2O3 - K[Al(OH)4]


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
  1. 2Al+6H2O=2Al(OH)3+3H2 (осадок и газ соответственно)
  2. 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
  3. Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4 (оскадок)
  4. 4Al+3O2=2Al2O3
  5. Al2O3+2KOH+3H2O=2K[Al(OH)4]